台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

6.5噸柴油大貨車1輛

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「6.5噸柴油大貨車1輛」已於 2021/12/16 決標,決標金額 2,034,900 元(約 203 萬),得標廠商為璟華實業有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商璟華實業有限公司
決標金額2,034,900 元(約 203 萬)
決標日期2021/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/16
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221000037
預算金額
底價金額2,228,583 元
總決標金額2,034,900 元(約 203 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
璟華實業有限公司公司資料↗ 得標 2,034,900 元
亨光汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標
賓利貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 公開招標公告
  2. 2021/12/07 無法決標公告
  3. 2021/12/07 公開招標公告
  4. 2021/12/23 決標公告 2,034,900 元