台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年電腦資料處理作業

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「111年電腦資料處理作業」已於 2021/11/08 決標,決標金額 7,259,060 元(約 726 萬),得標廠商為財進工程企業社(合夥)。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商財進工程企業社(合夥)
決標金額7,259,060 元(約 726 萬)
決標日期2021/11/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/23
決標日期2021/11/08
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221000034
預算金額
底價金額7,732,766 元
總決標金額7,259,060 元(約 726 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 得標 7,259,060 元
怡誠水電工程行公司資料↗ 未得標
福騰財務顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫平企業有限公司公司資料↗ 未得標
磐碁有限公司公司資料↗ 未得標
昕海文創股份有限公司公司資料↗ 未得標
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/26 公開招標公告
  2. 2021/11/23 決標公告 7,259,060 元