台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度配電設備檢修工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「111年度配電設備檢修工作」已於 2021/12/02 決標,決標金額 4,597,919 元(約 460 萬),得標廠商為營豐工業有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商營豐工業有限公司
決標金額4,597,919 元(約 460 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/03
決標日期2021/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221000029
預算金額
底價金額6,561,233 元
總決標金額4,597,919 元(約 460 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
營豐工業有限公司公司資料↗ 得標 4,597,919 元
樂士股份有限公司公司資料↗ 未得標
三民電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/07 公開招標公告
  2. 2021/11/01 無法決標公告
  3. 2021/11/02 公開招標公告
  4. 2022/01/03 決標公告 4,597,919 元
  5. 2022/02/25 更正決標公告