台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110-112年調度及配電大樓電梯設備維護保養工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「110-112年調度及配電大樓電梯設備維護保養工作」已於 2021/05/14 決標,決標金額 672,600 元(約 67 萬),得標廠商為蒂森電梯股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商蒂森電梯股份有限公司
決標金額672,600 元(約 67 萬)
決標日期2021/05/14
預算金額744,030 元(約 74 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/05/25
決標日期2021/05/14
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221000006
預算金額744,030 元(約 74 萬)
底價金額685,104 元
總決標金額672,600 元(約 67 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蒂森電梯股份有限公司公司資料↗ 得標 672,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→