台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「107年辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2017/10/24 決標,決標金額 5,427,547 元(約 543 萬),得標廠商為方程式環保事業有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商方程式環保事業有限公司
決標金額5,427,547 元(約 543 萬)
決標日期2017/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/30
決標日期2017/10/24
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1220600024
預算金額
底價金額5,694,780 元
總決標金額5,427,547 元(約 543 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
方程式環保事業有限公司公司資料↗ 得標 5,427,547 元
耀發實業社公司資料↗ 未得標
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/25 公開招標公告
  2. 2017/09/30 公開招標更正公告
  3. 2017/10/16 公開招標公告
  4. 2017/10/16 無法決標公告
  5. 2017/10/30 決標公告 5,427,547 元