台東P/S #1950 GCB 設備拆除改接暨附屬設備場域淨空工作
台灣電力股份有限公司花東供電區營運處辦理「台東P/S #1950 GCB 設備拆除改接暨附屬設備場域淨空工作」已於 2025/04/29 決標,決標金額 17,470,005 元(約 1,747 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司花東供電區營運處 |
| 標案編號 | 4951400007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,470,005 元 |
| 總決標金額 | 17,470,005 元(約 1,747 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,470,005 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標更正公告
- 2025/04/18 無法決標公告
- 2025/04/21 公開招標公告
- 2025/05/09 決標公告 17,470,005 元