花港二次變電所二氧化碳消防系統採購暨安裝(新增項目議價)
台灣電力股份有限公司花東供電區營運處辦理「花港二次變電所二氧化碳消防系統採購暨安裝(新增項目議價)」已於 2023/02/14 決標,決標金額 270,900 元(約 27 萬),得標廠商為睿允消防工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/15 |
| 決標日期 | 2023/02/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司花東供電區營運處 |
| 標案編號 | 4951100023-1 |
| 預算金額 | 336,079 元(約 34 萬) |
| 底價金額 | 274,575 元 |
| 總決標金額 | 270,900 元(約 27 萬) |
| 較預算節省 | 約 19%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿允消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,900 元 |