台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度第一標花東供電區營運處花東轄區建築物積點維修工作

台灣電力股份有限公司花東供電區營運處辦理「110年度第一標花東供電區營運處花東轄區建築物積點維修工作」已於 2021/03/23 決標,決標金額 3,041,535 元(約 304 萬),得標廠商為順盛企業社。

決標結果
得標廠商順盛企業社
決標金額3,041,535 元(約 304 萬)
決標日期2021/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/24
決標日期2021/03/23
招標機關台灣電力股份有限公司花東供電區營運處
標案編號4951000007
預算金額
底價金額3,171,000 元
總決標金額3,041,535 元(約 304 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順盛企業社公司資料↗ 得標 3,041,535 元
聚豐實業社(獨資)公司資料↗ 未得標
維昌水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/08 公開招標公告
  2. 2021/03/24 決標公告 3,041,535 元