台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV岡山~大湖線#0~#61導地線與礙子連及附屬鐵配件更換工程

台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「69kV岡山~大湖線#0~#61導地線與礙子連及附屬鐵配件更換工程」已於 2026/05/06 決標,決標金額 27,300,000 元(約 2,730 萬),得標廠商為傑登綠能企業有限公司。

決標結果
得標廠商傑登綠能企業有限公司
決標金額27,300,000 元(約 2,730 萬)
決標日期2026/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處
標案編號4901570021
預算金額
底價金額32,000,000 元
總決標金額27,300,000 元(約 2,730 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑登綠能企業有限公司公司資料↗ 得標 27,300,000 元
明祿工程有限公司公司資料↗ 未得標
英揚工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/23 公開招標公告
  2. 2026/05/22 決標公告 27,300,000 元