高屏供電區營運處土壤液化區淺基礎補強工程(高雄轄區)
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「高屏供電區營運處土壤液化區淺基礎補強工程(高雄轄區)」已於 2026/05/20 決標,決標金額 17,570,000 元(約 1,757 萬),得標廠商為大力營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901570010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,820,000 元 |
| 總決標金額 | 17,570,000 元(約 1,757 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大力營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,570,000 元 |
| 春弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠信建築營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗豪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/15 無法決標公告
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 17,570,000 元