345kV核三~大鵬一路#4~大鵬E/S間OPGW更換工程
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「345kV核三~大鵬一路#4~大鵬E/S間OPGW更換工程」已於 2025/05/15 決標,決標金額 47,824,559 元(約 4,782 萬),得標廠商為明祿工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/17 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901470010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 47,824,559 元 |
| 總決標金額 | 47,824,559 元(約 4,782 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明祿工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,824,559 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/09 無法決標公告
- 2025/06/17 決標公告 47,824,559 元