115年度高屏供電區營運處之昇降機全責保養暨重要機件更換
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「115年度高屏供電區營運處之昇降機全責保養暨重要機件更換」已於 2025/11/27 決標,決標金額 10,223,136 元(約 1,022 萬),得標廠商為啟揚機電有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901400084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,098,500 元 |
| 總決標金額 | 10,223,136 元(約 1,022 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟揚機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,223,136 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 10,223,136 元