115年度處本部、調度中心暨變電所、線務段場域清潔維護工作
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「115年度處本部、調度中心暨變電所、線務段場域清潔維護工作」已於 2025/11/27 決標,決標金額 15,762,600 元(約 1,576 萬),得標廠商為元誠清潔有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901400081 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,821,000 元 |
| 總決標金額 | 15,762,600 元(約 1,576 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元誠清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,762,600 元 |
| 益大環保企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 15,762,600 元