SF6氣體含水量及純度測定器
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「SF6氣體含水量及純度測定器」已於 2025/09/02 決標,決標金額 2,158,800 元(約 216 萬),得標廠商為建成科學儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/09 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901400050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,341,940 元 |
| 總決標金額 | 2,158,800 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建成科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,158,800 元 |
| 瑞麒鉦展有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺靳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/09/09 決標公告 2,158,800 元