台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度高屏轄區跨越重要處所69kV線路地線更換工程

台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「113年度高屏轄區跨越重要處所69kV線路地線更換工程」已於 2024/04/16 決標,決標金額 23,330,000 元(約 2,333 萬),得標廠商為力頂工程有限公司。

決標結果
得標廠商力頂工程有限公司
決標金額23,330,000 元(約 2,333 萬)
決標日期2024/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/30
決標日期2024/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處
標案編號4901370006
預算金額
底價金額23,489,661 元
總決標金額23,330,000 元(約 2,333 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力頂工程有限公司公司資料↗ 得標 23,330,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/08 公開招標公告
  2. 2024/03/26 無法決標公告
  3. 2024/03/26 公開招標公告
  4. 2024/04/09 公開招標公告
  5. 2024/04/09 無法決標公告
  6. 2024/04/30 決標公告 23,330,000 元
  7. 2024/05/17 更正決標公告