台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄ADCC備援監控調度系統採購暨汰換安裝

台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「高雄ADCC備援監控調度系統採購暨汰換安裝」已於 2024/06/20 決標,決標金額 43,680,000 元(約 4,368 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額43,680,000 元(約 4,368 萬)
決標日期2024/06/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/12
決標日期2024/06/20
招標機關台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處
標案編號4901300010
預算金額
底價金額43,680,000 元
總決標金額43,680,000 元(約 4,368 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 43,680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/04/24 公開招標公告
  3. 2024/04/29 公開招標更正公告
  4. 2024/05/07 公開招標更正公告
  5. 2024/05/08 公開招標更正公告
  6. 2024/05/17 無法決標公告
  7. 2024/05/17 公開招標公告
  8. 2024/07/12 決標公告 43,680,000 元