345kV龍崎~仁武山海線#68~#70改造鐵塔包建工程
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「345kV龍崎~仁武山海線#68~#70改造鐵塔包建工程」已於 2023/08/02 決標,決標金額 55,124,773 元(約 5,512 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/17 |
| 決標日期 | 2023/08/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901270010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,124,773 元 |
| 總決標金額 | 55,124,773 元(約 5,512 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,124,773 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/07/05 公開招標公告
- 2023/07/24 無法決標公告
- 2023/07/24 公開招標公告
- 2023/08/17 決標公告 55,124,773 元