113年各部門業務協助性施作維護工作
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「113年各部門業務協助性施作維護工作」已於 2023/12/28 決標,決標金額 7,858,620 元(約 786 萬),得標廠商為鑫平企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/26 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901200098 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,746,500 元 |
| 總決標金額 | 7,858,620 元(約 786 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫平企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,858,620 元 |
| 旺閎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽天企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森得力實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2023/12/18 公開招標更正公告
- 2024/01/26 決標公告 7,858,620 元