台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度高屏供電區營運處暨所屬變電所、線務段清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「113年度高屏供電區營運處暨所屬變電所、線務段清潔維護類勞務性工作」已於 2024/01/03 決標,決標金額 10,603,112 元(約 1,060 萬),得標廠商為福運清潔廢棄物處理。

決標結果
得標廠商福運清潔廢棄物處理
決標金額10,603,112 元(約 1,060 萬)
決標日期2024/01/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/31
決標日期2024/01/03
招標機關台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處
標案編號4901200094
預算金額
底價金額10,930,500 元
總決標金額10,603,112 元(約 1,060 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福運清潔廢棄物處理公司資料↗ 得標 10,603,112 元
元誠清潔有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/08 公開招標更正公告
  3. 2023/12/27 無法決標公告
  4. 2023/12/27 公開招標公告
  5. 2024/01/31 決標公告 10,603,112 元