台電楓港會館監視系統一批
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「台電楓港會館監視系統一批」已於 2023/11/28 決標,決標金額 588,000 元(約 59 萬),得標廠商為偉宏電子通訊企業社。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/25 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901200091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 704,550 元 |
| 總決標金額 | 588,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉宏電子通訊企業社公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 全能數位科技有限公司 (DIGIKING LIMITED COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐鉅國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬霖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博金科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汰宇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/16 公開招標公告
- 2023/11/22 公開招標更正公告
- 2023/12/25 決標公告 588,000 元