113年度轄區消防安全設備檢查及申報工作
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「113年度轄區消防安全設備檢查及申報工作」已於 2024/01/18 決標,決標金額 1,173,480 元(約 117 萬),得標廠商為吉利科技消防工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/17 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901200080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,323,000 元 |
| 總決標金額 | 1,173,480 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉利科技消防工程行公司資料↗ | 得標 | 1,173,480 元 |
| 富禾消防科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿允消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/01/08 無法決標公告
- 2024/01/08 公開招標公告
- 2024/02/17 決標公告 1,173,480 元