345kV 龍崎 瀰力二路#11 鐵塔邊坡設計技術服務工作
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「345kV 龍崎 瀰力二路#11 鐵塔邊坡設計技術服務工作」已於 2023/09/21 決標,決標金額 1,190,700 元(約 119 萬),得標廠商為集創工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/13 |
| 決標日期 | 2023/09/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901200062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,500 元 |
| 總決標金額 | 1,190,700 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集創工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,700 元 |
| 青山工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/09/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/13 決標公告 1,190,700 元