岡山P/S #1DTR故障緊急搶修工作
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「岡山P/S #1DTR故障緊急搶修工作」已於 2023/08/22 決標,決標金額 9,187,500 元(約 919 萬),得標廠商為士林電機廠股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/14 |
| 決標日期 | 2023/08/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901200060 |
| 預算金額 | 9,658,740 元(約 966 萬) |
| 底價金額 | 9,233,156 元 |
| 總決標金額 | 9,187,500 元(約 919 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,187,500 元 |