大鵬E/S 161kV空斷開關汰換工作
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「大鵬E/S 161kV空斷開關汰換工作」已於 2023/11/14 決標,決標金額 4,620,000 元(約 462 萬),得標廠商為中電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/07 |
| 決標日期 | 2023/11/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901200049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,620,000 元 |
| 總決標金額 | 4,620,000 元(約 462 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,620,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/26 公開招標公告
- 2023/10/18 無法決標公告
- 2023/10/18 公開招標公告
- 2023/11/03 無法決標公告
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/11/07 公開招標更正公告
- 2023/12/07 決標公告 4,620,000 元