台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV核三~楓港線#6遷改工程

台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「161kV核三~楓港線#6遷改工程」已於 2022/06/02 決標,決標金額 15,096,995 元(約 1,510 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力鋼工業股份有限公司
決標金額15,096,995 元(約 1,510 萬)
決標日期2022/06/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/17
決標日期2022/06/02
招標機關台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處
標案編號4901170017
預算金額
底價金額15,096,995 元
總決標金額15,096,995 元(約 1,510 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 15,096,995 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/09 公開招標公告
  2. 2022/05/27 無法決標公告
  3. 2022/05/27 公開招標公告
  4. 2022/06/17 決標公告 15,096,995 元
  5. 2022/07/25 更正決標公告