345kV龍崎~仁武山海線#68~#72鐵塔包建工程(下塔身部分)
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「345kV龍崎~仁武山海線#68~#72鐵塔包建工程(下塔身部分)」已於 2022/04/27 決標,決標金額 35,315,000 元(約 3,532 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/11 |
| 決標日期 | 2022/04/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4901170011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,315,000 元 |
| 總決標金額 | 35,315,000 元(約 3,532 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,315,000 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/30 公開招標公告
- 2022/04/20 無法決標公告
- 2022/04/20 公開招標公告
- 2022/05/11 決標公告 35,315,000 元