大鵬E/S核三大鵬二路複合式聯絡斷路器停電事故緊急搶修工程
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「大鵬E/S核三大鵬二路複合式聯絡斷路器停電事故緊急搶修工程」已於 2019/03/20 決標,決標金額 5,145,000 元(約 515 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/15 |
| 決標日期 | 2019/03/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4900870010 |
| 預算金額 | 5,350,000 元(約 535 萬) |
| 底價金額 | 5,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,145,000 元(約 515 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,145,000 元 |