345kV天輪~龍崎山海線#73、#74、#75鐵塔基礎新建工程
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處辦理「345kV天輪~龍崎山海線#73、#74、#75鐵塔基礎新建工程」已於 2018/09/14 決標,決標金額 41,360,000 元(約 4,136 萬),得標廠商為翔鈺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/11 |
| 決標日期 | 2018/09/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 |
| 標案編號 | 4900770021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,800,513 元 |
| 總決標金額 | 41,360,000 元(約 4,136 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,360,000 元 |
| 忠德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/20 公開招標公告
- 2018/09/07 無法決標公告
- 2018/09/07 公開招標公告
- 2018/10/11 決標公告 41,360,000 元