跨單位集中採購水泥腳木一批
台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「跨單位集中採購水泥腳木一批」已於 2025/09/08 決標,決標金額 1,421,280 元(約 142 萬),得標廠商為上園水泥製品廠(獨資)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/09/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處 |
| 標案編號 | 4851400056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,423,275 元 |
| 總決標金額 | 1,421,280 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上園水泥製品廠(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,421,280 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/08/26 無法決標公告
- 2025/08/27 公開招標公告
- 2025/09/18 決標公告 1,421,280 元