台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度消防設備積點維護工作

台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「114年度消防設備積點維護工作」已於 2025/03/24 決標,決標金額 3,139,535 元(約 314 萬),得標廠商為宏拓企業行。

決標結果
得標廠商宏拓企業行
決標金額3,139,535 元(約 314 萬)
決標日期2025/03/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/03/24
招標機關台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處
標案編號4851400009
預算金額
底價金額3,932,250 元
總決標金額3,139,535 元(約 314 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏拓企業行公司資料↗ 得標 3,139,535 元
弘寶國際機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 公開招標公告
  2. 2025/03/04 無法決標公告
  3. 2025/03/05 公開招標公告
  4. 2025/04/18 決標公告 3,139,535 元