台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太鐵D/S等8所消防設備採購含安裝

台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「太鐵D/S等8所消防設備採購含安裝」已於 2025/03/25 決標,決標金額 17,627,400 元(約 1,763 萬),得標廠商為宏拓企業行。

決標結果
得標廠商宏拓企業行
決標金額17,627,400 元(約 1,763 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/25
招標機關台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處
標案編號4851400001
預算金額
底價金額22,984,500 元
總決標金額17,627,400 元(約 1,763 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏拓企業行公司資料↗ 得標 17,627,400 元
玉盛國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
富禾消防科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/05 公開招標更正公告
  2. 2025/02/14 無法決標公告
  3. 2025/04/02 決標公告 17,627,400 元