161kV北回~太鐵紅線接續匣(BRUGG)改善工程-第1次契約變更
台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「161kV北回~太鐵紅線接續匣(BRUGG)改善工程-第1次契約變更」已於 2025/09/25 決標,決標金額 16,801,086 元(約 1,680 萬),得標廠商為祥瑞機電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/17 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處 |
| 標案編號 | 4851270024-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,801,086 元 |
| 總決標金額 | 16,801,086 元(約 1,680 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,801,086 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 決標公告 16,801,086 元
- 2025/10/23 更正決標公告