台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV龍崎~仁武山海線#4、#9、#10塔基工程-契約變更及加價

台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「345kV龍崎~仁武山海線#4、#9、#10塔基工程-契約變更及加價」已於 2025/03/27 決標,決標金額 2,716,517 元(約 272 萬),得標廠商為展煜營造有限公司。

決標結果
得標廠商展煜營造有限公司
決標金額2,716,517 元(約 272 萬)
決標日期2025/03/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/12
決標日期2025/03/27
招標機關台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處
標案編號4851270007-1
預算金額
底價金額2,716,517 元
總決標金額2,716,517 元(約 272 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展煜營造有限公司公司資料↗ 得標 2,716,517 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 決標公告 2,716,517 元
  2. 2025/09/19 更正決標公告