台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV龍崎~仁武山海線#4、#9、#10塔基工程

台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「345kV龍崎~仁武山海線#4、#9、#10塔基工程」已於 2023/07/12 決標,決標金額 101,250,000 元(約 1 億),得標廠商為展煜營造有限公司。

決標結果
得標廠商展煜營造有限公司
決標金額101,250,000 元(約 1 億)
決標日期2023/07/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/01
決標日期2023/07/12
招標機關台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處
標案編號4851270007
預算金額
底價金額103,187,635 元
總決標金額101,250,000 元(約 1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展煜營造有限公司公司資料↗ 得標 101,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/06/15 公開招標公告
  3. 2023/07/04 無法決標公告
  4. 2023/07/04 公開招標公告
  5. 2023/08/01 決標公告 101,250,000 元