三竹D/S IED及數位電表汰換工程
台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「三竹D/S IED及數位電表汰換工程」已於 2018/11/21 決標,決標金額 8,778,000 元(約 878 萬),得標廠商為禾興有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/23 |
| 決標日期 | 2018/11/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處 |
| 標案編號 | 4850770010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,778,000 元(約 878 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾興有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,778,000 元 |
| 誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/16 公開招標公告
- 2018/09/07 無法決標公告
- 2018/09/18 公開招標公告
- 2018/09/19 公開招標更正公告
- 2018/11/23 決標公告 8,778,000 元