114年度南投線務段轄內輸電電纜零星積點工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「114年度南投線務段轄內輸電電纜零星積點工程」已於 2025/04/11 決標,決標金額 35,490,000 元(約 3,549 萬),得標廠商為崇隆重電有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/14 |
| 決標日期 | 2025/04/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801472011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,863,000 元 |
| 總決標金額 | 35,490,000 元(約 3,549 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崇隆重電有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,490,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/03/31 無法決標公告
- 2025/03/31 公開招標公告
- 2025/04/14 決標公告 35,490,000 元