69kV彰化~和美線#54~#57鐵塔包建工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「69kV彰化~和美線#54~#57鐵塔包建工程」已於 2024/04/09 決標,決標金額 41,580,000 元(約 4,158 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/10 |
| 決標日期 | 2024/04/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801372005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,580,000 元 |
| 總決標金額 | 41,580,000 元(約 4,158 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,580,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/23 公開招標公告
- 2024/03/14 無法決標公告
- 2024/03/14 公開招標公告
- 2024/03/29 無法決標公告
- 2024/03/29 公開招標公告
- 2024/04/10 決標公告 41,580,000 元