台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰、建平D/S智慧電子裝置(IED)汰換財物採購帶安裝一批

台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「霧峰、建平D/S智慧電子裝置(IED)汰換財物採購帶安裝一批」已於 2025/02/11 決標,決標金額 11,865,000 元(約 1,187 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額11,865,000 元(約 1,187 萬)
決標日期2025/02/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/13
決標日期2025/02/11
招標機關台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
標案編號4801300148
預算金額
底價金額24,348,976 元
總決標金額11,865,000 元(約 1,187 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 11,865,000 元
聯笙電業股份有限公司公司資料↗ 未得標
加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標
禾興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/25 公開招標公告
  2. 2025/02/13 決標公告 11,865,000 元
  3. 2025/03/03 更正決標公告