161kV彰濱~福興線等5回線礙子更換工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「161kV彰濱~福興線等5回線礙子更換工程」已於 2023/02/23 決標,決標金額 11,500,000 元(約 1,150 萬),得標廠商為陞揚興業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/02 |
| 決標日期 | 2023/02/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801272002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,443,870 元 |
| 總決標金額 | 11,500,000 元(約 1,150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陞揚興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,500,000 元 |
| 莒光電機工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/17 公開招標公告
- 2023/02/18 無法決標公告
- 2023/02/18 公開招標公告
- 2023/03/02 決標公告 11,500,000 元