112年至114年度變電所設備油漆勞務工作
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「112年至114年度變電所設備油漆勞務工作」已於 2023/07/26 決標,決標金額 14,219,205 元(約 1,422 萬),得標廠商為均嘉工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/27 |
| 決標日期 | 2023/07/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801200091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,684,324 元 |
| 總決標金額 | 14,219,205 元(約 1,422 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,219,205 元 |
| 力信工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/27 公開招標公告
- 2023/07/19 無法決標公告
- 2023/07/19 公開招標公告
- 2023/07/27 決標公告 14,219,205 元