中清P/S、鹿東D/S及員東D/S充電機採購含安裝乙批
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「中清P/S、鹿東D/S及員東D/S充電機採購含安裝乙批」已於 2023/07/04 決標,決標金額 1,659,000 元(約 166 萬),得標廠商為福峰工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/10 |
| 決標日期 | 2023/07/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801200077 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,823,450 元 |
| 總決標金額 | 1,659,000 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福峰工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,659,000 元 |
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷鴻企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台翔電力設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/19 公開招標公告
- 2023/07/10 決標公告 1,659,000 元