SF6氣體水分測定器一台
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「SF6氣體水分測定器一台」已於 2023/06/12 決標,決標金額 1,102,500 元(約 110 萬),得標廠商為輇鑫企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/14 |
| 決標日期 | 2023/06/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801200064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,259,874 元 |
| 總決標金額 | 1,102,500 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輇鑫企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,102,500 元 |
| 瑞麒鉦展有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/04 公開招標公告
- 2023/05/23 無法決標公告
- 2023/05/23 公開招標公告
- 2023/06/14 決標公告 1,102,500 元