中市P/S及中港E/S設備噴塗HVIC勞務工作
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「中市P/S及中港E/S設備噴塗HVIC勞務工作」已於 2023/05/16 決標,決標金額 5,040,000 元(約 504 萬),得標廠商為詠隆工程行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/17 |
| 決標日期 | 2023/05/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801200061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,090,400 元 |
| 總決標金額 | 5,040,000 元(約 504 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠隆工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
| 綠化電節能工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩合實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/02 公開招標公告
- 2023/05/17 決標公告 5,040,000 元