環氧樹脂漆調薄劑等油漆乙批
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「環氧樹脂漆調薄劑等油漆乙批」已於 2023/04/13 決標,決標金額 3,584,784 元(約 358 萬),得標廠商為新美華造漆廠股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/21 |
| 決標日期 | 2023/04/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801200047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,405,800 元 |
| 總決標金額 | 3,584,784 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新美華造漆廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,584,784 元 |
| 奇麟科技工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永記造漆工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阜館企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/28 公開招標公告
- 2023/04/21 決標公告 3,584,784 元
- 2023/04/26 更正決標公告