69kV霧峰~潭子線及二水分歧線下地工程用電纜鐵鋁配件乙批
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「69kV霧峰~潭子線及二水分歧線下地工程用電纜鐵鋁配件乙批」已於 2023/04/26 決標,決標金額 1,298,347 元(約 130 萬),得標廠商為圳泰精密工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/28 |
| 決標日期 | 2023/04/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801200046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,105 元 |
| 總決標金額 | 1,298,347 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 圳泰精密工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,298,347 元 |
| 建寅企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/28 公開招標公告
- 2023/03/31 公開招標更正公告
- 2023/04/20 無法決標公告
- 2023/04/20 公開招標公告
- 2023/04/28 決標公告 1,298,347 元