台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV龍崎~仁武線#18等5座塔基工程

台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「345kV龍崎~仁武線#18等5座塔基工程」已於 2022/11/22 決標,決標金額 101,856,600 元(約 1 億),得標廠商為全壕營造有限公司。

決標結果
得標廠商全壕營造有限公司
決標金額101,856,600 元(約 1 億)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/23
決標日期2022/11/22
招標機關台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
標案編號4801171021
預算金額
底價金額118,650,000 元
總決標金額101,856,600 元(約 1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全壕營造有限公司公司資料↗ 得標 101,856,600 元
廣佶營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜鋒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
森榮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/11/02 公開招標公告
  3. 2022/11/23 決標公告 101,856,600 元