345kV中火~中寮線#2、#3鐵塔全包建更換工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「345kV中火~中寮線#2、#3鐵塔全包建更換工程」已於 2021/03/31 決標,決標金額 46,100,000 元(約 4,610 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/01 |
| 決標日期 | 2021/03/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801072012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,280,000 元 |
| 總決標金額 | 46,100,000 元(約 4,610 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,100,000 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/11 公開招標公告
- 2021/03/25 無法決標公告
- 2021/03/25 公開招標公告
- 2021/04/01 決標公告 46,100,000 元