345kV中火~中港線#6、#7鐵塔上塔身構材更換工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「345kV中火~中港線#6、#7鐵塔上塔身構材更換工程」已於 2021/01/27 決標,決標金額 32,900,000 元(約 3,290 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/28 |
| 決標日期 | 2021/01/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801072001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,941,546 元 |
| 總決標金額 | 32,900,000 元(約 3,290 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,900,000 元 |
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/07 公開招標公告
- 2021/01/12 公開招標更正公告
- 2021/01/21 無法決標公告
- 2021/01/22 公開招標公告
- 2021/01/28 決標公告 32,900,000 元