111年全興、彰濱變電所轄區草坪剪修、環境整理及樹木修剪工作
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「111年全興、彰濱變電所轄區草坪剪修、環境整理及樹木修剪工作」已於 2021/12/14 決標,決標金額 3,643,500 元(約 364 萬),得標廠商為菁豐園藝企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/16 |
| 決標日期 | 2021/12/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4801000165 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,457,569 元 |
| 總決標金額 | 3,643,500 元(約 364 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 菁豐園藝企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,643,500 元 |
| 一允企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏甫景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全至工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/16 決標公告 3,643,500 元