161kV彰濱~福興線等線路導、地線更換工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處辦理「161kV彰濱~福興線等線路導、地線更換工程」已於 2020/02/13 決標,決標金額 18,800,000 元(約 1,880 萬),得標廠商為崴勝電力工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/18 |
| 決標日期 | 2020/02/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 |
| 標案編號 | 4800972003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,800,000 元 |
| 總決標金額 | 18,800,000 元(約 1,880 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崴勝電力工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/15 公開招標公告
- 2020/02/04 無法決標公告
- 2020/02/04 公開招標公告
- 2020/02/18 決標公告 18,800,000 元